Trainingsgruppen und -zeiten ab dem 07.01.2019

01) Schwimmschule Seesternchen (Schwimmen lernen)
Mittwoch Gleisbergschule
17.00 – 18.00 Uhr ausgebucht
18.00 – 19.00 Uhr ausgebucht
Samstag THS
09.00 - 10.00 Uhr ausgebucht
10.00 – 11.00 Uhr ausgebucht
11.00 – 12.00 Uhr ausgebucht
12.00 - 13.00 Uhr ausgebucht
02) Seepferdchen
Dienstag, TBB 17.00 – 18.00 Uhr
Mittwoch, TBB 17.00 – 18.00 Uhr
Freitag, Uni 18.00 – 19.00 Uhr
03) Seehunde
Dienstag, TBB 17.00 – 18.00 Uhr
Mittwoch, TBB 17.00 – 18.00 Uhr
Freitag, Uni 18.00 – 19.00 Uhr
04) Otter
Dienstag, TBB 18.00 – 19.00 Uhr
Mittwoch, TBB 18.00 – 19.00 Uhr
Freitag, Uni 18.00 – 19.00 Uhr
05) Pinguine: Trainingspflicht 2x pro Woche
Dienstag, TBB 18.00 - 19.00 Uhr
Mittwoch, TBB 18.00 - 19.00 Uhr
Freitag, Uni 18.00 - 19.00 Uhr
06) Delphine: Trainingspflicht 2x pro Woche
Montag, TBB 17.00 – 19.00 Uhr
Donnerstag, Uni 17.15 – 18.30 Uhr
Samstag, TLH 14.00 – 16.00 Uhr
07) Haie
Donnerstag, TLH 19.00 – 20.00 Uhr
Freitag, Uni 19.00 - 20.30 Uhr
Samstag, TLH 14.00 – 16.00 Uhr
08) Hobbygruppe
Freitag, Uni Schwimmbad 19.00 – 20.30 Uhr
09) 3. Mannschaft: Trainingspflicht 3x pro Woche
Montag, TBB 17.00 - 19.00 Uhr
Mittwoch, Uni 17.30 - 18.30 Uhr
Donnerstag, TBB 17.30 - 19.00 Uhr
Samstag, TLH 16.00 - 18.00 Uhr
10) 2. Mannschaft: Trainingspflicht 4x pro Woche
Montag, TLH 17.30 – 20.00 Uhr
Dienstag, TLH 16.00 – 18.00 Uhr
Donnerstag,TBB 16.45 – 19.00 Uhr
Freitag, Uni 18.00 – 20.00 Uhr (TT und Wasser)
Samstag, TLH 15.45 – 18.00 Uhr
11) Speedteam
Montag, TLH 17.30 – 20.00 Uhr
Montag, Kostheim, Kraft 18.00 - 19.30 Uhr
Dienstag, TLH 17.30 – 20.00 Uhr
Mittwoch, TLH 17.30 – 20.00 Uhr
Donnerstag, TLH 16.45 – 19.00 Uhr
Donnerstag, TLH MiniKraft 17.00 - 19.00 Uhr
Freitag, TLH 15.45 – 18.00 Uhr
Freitag, Uni Kraft 18.30 – 20.00 Uhr
Samstag, TLH 09.45 – 12.00 Uhr
15.45 – 18.00 Uhr
GBS = Gleisbergschule, Gonsenheim
THS = Theodor-Heuss-Schule, Hechtsheim
TBB = Taubertsbergbad
Uni = Universitätsschwimmbad
TLH = Traglufthalle
TT = Trockentraining

Trainingsstätte JG | Universität