Trainingszeiten und Trainingsgruppen

Sollten Sie weitere Informationen zu Trainingszeiten und -gruppen benötigen, steht unser Team gerne unter folgender E-Mail-Adresse zur Verfügung: leichtathletik@usc-mainz.com

Jugendliche ab U18 (Jahrgang 2003) bis Erwachsene

Sprint, Langsprint,
Hürden, Sprung

Jg. 2003
und älter
Jürgen Bernhart,
Harry Letzelter,
Peter Engel,
Christian Hurst

nach Vereinbarung
Sprint, Langsprint,
Hürden, Langhürden
männlich

Jg. 2003
und älter
Nawaz Ahmadnach Vereinbarung
Lauf m/wJg. 2003
und älter

Wilfried Görkenach Vereinbarung
Mittel-/ Langstrecke,
Hindernis
m/w

Jg. 2003
und älter
Arthur Lenznach Vereinbarung
HochsprungJg. 2003
und älter

Helmut Hurstnach Vereinbarung
Stabhochsprungnach Rücksprache
und Vereinbarung
WurfJg. 2003
und älter
Stephan Kallenberg,
Lutz Caspers,
Holger Reinhart
nach Vereinbarung
Mehrkampf
männlich
(nur Kaderathleten)
Jg. 2004
und älter
Michael Kaul,
Stefanie Kaul,
Holger Reinhart,
Michael Kaufmann

nach Vereinbarung
Mehrkampft U18
weiblich

Jg. 2003/02Andreas Niedenbrücknach Vereinbarung
Mehrkampf/ Langsprint Langhürden weiblich U20, U23, Frauen

Jg. 2001
und älter
Thomas Kohlbachernach Vereinbarung
Allg. WettkampfgruppeJg. 2006
und älter
Torsten Balg,
Sven Wagner

Montag
17- 19 Uhr

Jugendliche U16 bis Bambinis

U16 weiblich

Jg. 2004/05Leonie Schlitt,
Christina Denz
Di., 18-20 Uhr
Fr., 17-19 Uhr
Sa.,

Mehrkampf
U16 weiblich
Jg. 2004/05Andreas Niedenbrücknach Vereinbarung
U16 männlichJg. 2004/05Steffen Lorenz,
Dirk Geyer,
Elias Klinger,
Lucas Lowin
Di., 18-20 Uhr
Do., 18-20 Uhr
Sa., 10-12 Uhr
U16 m/w
Lauf
Jg. 2005 und älterArthur Lenznach
Vereinbarung

U14 m/w

Jg. 2006/07

Susanne Berlinghoff,
Cordula Jendras,
Alexander Berg,
Jonah Thelen

Fr 17-19 Uhr
U12 m/wJg. 2008/09Uta Papenfuß,
Marleen Mühlmann,
Sarah Tüttenberg

Fr 15:30-17:00 Uhr
U10 m/wJg. 2010Julia Rinder,
Marleen Mühlmann

Fr 15:30-17 Uhr
U8 m/wJg. 2011/12Erika Dollmann,
Yuli Widwaja,
Magdalena Böcher

Fr 15:30-16:30 Uhr

Bambinis

Jg. 2013/14Bettina Kersten-Wagner,
Claudia Görke
Fr 15:30-16:30 Uhr