USC Mainz - Vereinsbestenliste 2016
Männer
100m
11,49s Becker, Patrick 1996 13.7. Wiesbaden
11,72s Kallenberg, Christian 1995 11.6. Saulheim
12,50s Graf, Robin 1991 23.7. Wetzlar
12,51s Bleser, Dominik 1990 11.6. Saulheim
200m
23,27s Becker, Patrick 1996 25.6. Saulheim
26,02s Graf, Robin 1991 18.5. Wiesbaden
400m
50,69s Becker, Patrick 1996 3.8. Pfungstadt
52,15s Parra, Vladimir 1989 5.6. Zweibrücken
57,36s Bleser, Dominik 1990 11.6. Saulheim
59,25s Graf, Robin 1991 11.6. Saulheim
800m
1:55,89min Rathgeber, Sören 1995 6.7. Pfungstadt
1:57,59min Parra, Vladimir 1989 5.6. Zweibrücken
1:57,72min Stern, Alexander 1996 5.6. Zweibrücken
2:05,17min Becker, Patrick 1996 4.5. Pfungstadt
1500m
4:07,38min Dollmann, Björn 1980 5.6. Zweibrücken
4:15,96min Rathgeber, Sören 1995 5.6. Zweibrücken
4:51,61min Bleser, Dominik 1990 12.6. Saulheim
5:19,25min Graf, Robin 1991 12.6. Saulheim
3000m
9:08,70min Dollmann, Björn 1980 18.5. Wiesbaden
110m Hürden
15,28s Niedenbrück, Andreas 1991 30.4. Mainz (Schott)
20,44s Bleser, Dominik 1990 12.6. Saulheim
21,31s Graf, Robin 1991 12.6. Saulheim
4 x 400m
3:31,08min Frotscher, Becker, Parra, Zambrano 1.5. Mainz (Schott)
Hochsprung
1,88m Vincent, Konrad 1996 15.5. Heidelberg
1,82m* Niedenbrück, Andreas 1991 17.9. Worms
1,82m* Zezyk, Sebastian 1994 17.9. Worms
1,56m Bleser, Dominik 1990 11.6. Saulheim
1,48m Graf, Robin 1991 11.6. Saulheim
Stabhochsprung
3,50m Bleser, Dominik 1990 12.6. Saulheim
3,00m Graf, Robin 1991 12.6. Saulheim
Weitsprung
6,80m Thede, Torben 1986 20.7. Trebur
5,96m Bleser, Dominik 1990 26.5. Ingelheim
5,66m Kallenberg, Christian 1995 26.5. Ingelheim
5,52m Graf, Robin 1991 11.6. Saulheim
Kugelstoßen
13,94m Kallenberg, Christian 1995 26.5. Ingelheim
10,60m Bleser, Dominik 1990 11.6. Saulheim
10,07m Mhamad, Hussein 1993 9.4. Gau-Algesheim
8,74m Graf, Robin 1991 11.6. Saulheim
Diskuswurf
34,10m Kallenberg, Christian 1995 12.6. Saulheim
28,04m Bleser, Dominik 1990 12.6. Saulheim
27,72m Graf, Robin 1991 12.6. Saulheim
25,48m Mhamad, Hussein 1993 16.4. Heidesheim
Hammerwurf
54,74m Kunkel, Marcel 1972 23.4. Heidesheim
Speerwurf
88,29m Weber, Julian 1994 3.9. Berlin
66,26m Krsmanovic, Milos 1992 5.6. Zweibrücken
55,39m Kallenberg, Christian 1995 26.5. Ingelheim
45,71m Bleser, Dominik 1990 26.5. Ingelheim
37,96m Mhamad, Hussein 1993 8.10.. Heidelberg
30,28m Graf, Robin 1991 12.6. Saulheim
Zehnkampf
4.744 Pkt. Bleser, Dominik 1990 11./12.6. Saulheim
4.038 Pkt. Graf, Robin 1991 11./12.6. Saulheim
Frauen
100m
12,47s Möllinger, Britta 1989 28.5. Weinheim
12,54s Schauder, Anna 1990 28.5. Weinheim
13,33s Mack, Christiane 1994 26.5. Ingelheim
800m
2:18,84min Godard, Caroline 1992 5.6. Zweibrücken
1500m
5:12,36min Klumb, Karolin 1996 16.5. Heidelberg
Weitsprung
5,80m Möllinger, Britta 1989 7.5. Mainz
5,67m Schauder, Anna 1990 7.5. Mainz
5,16m Schreiber, Sarah 1993 7.5. Mainz
5,13m Mack, Christiane 1994 26.5. Ingelheim
Männliche Jugend U20
100m
11,51s Kaul, Niklas 1998 11.6. Kreuztal
12,07s Radke, Jeldrik 1998 25.6. Saulheim
400m
49,69s Kaul, Niklas 1998 19.7. Bydgoszcz/PL
53,81s Radke, Jeldrik 1998 30.4. Mainz (Schott)
1500m
4:21,70min Kaul, Niklas 1998 20.7. Bydgoszcz/PL
3000m
8:58,95min Frischkorn, Konrad 1997 7.9. Pfungstadt
5000m
15:48,38min Frischkorn, Konrad 1997 3.8. Pfungstadt
110m Hürden
14,71s Kaul, Niklas 1998 11.6. Kreuztal
Hochsprung
2,10m Kaul, Niklas 1998 19.7. Bydgoszcz/PL
1,73m Radke, Jeldrik 1998 7.5. Mainz
Stabhochsprung
4,80m Kaul, Niklas 1998 20.7. Bydgoszcz/PL
Weitsprung
6,97m Kaul, Niklas 1998 9.7. Eisenberg
Kugelstoßen
15,48m Kaul, Niklas 1998 16.4. Heidesheim
10.09m Radke, Jeldrik 1998 8.10. Heidelberg
Diskuswurf
46,41m Kaul, Niklas 1998 7.5. Mainz
40,20m Reinhart, Cedric 1999 9.7. Eisenberg
28,92m Radke, Jeldrik 1998 16.4. Heidesheim
Speerwurf
71,59m Kaul, Niklas 1998 20.7. Bydgoszcz/PL
39,37m Radke, Jeldrik 1998 26.5. Ingelheim
Zehnkampf
8.162 Pkt. Kaul, Niklas 1998 19./20.7. Bydgoszcz/PL
Weibliche Jugend U20
100m
11,90s Harzer, Marie 1997 14.5. Bruchköbel
12,54s Kallenberg, Friederike 1998 14.5. Bruchköbel
12,56s Mohr, Clara 1998 23.7. Wetzlar
13,54s Dietrich, Julia 1997 26.5. Ingelheim
14,80s Schild, Amelie 1998 30.4. Mainz (Schott)
200m
24,26s Harzer, Marie 1997 9.7. Eisenberg
25,38s Kallenberg, Friederike 1998 6.7. Pfungstadt
26,03s Mohr, Clara 1998 23.7. Wetzlar
400m
57,67s Kallenberg, Friederike 1998 28.5. Weinheim
800m
2:17,24min Lauth, Victoria 1997 6.7. Pfungstadt
1500m
4:46,66min Weißschädel, Natascha 1998 6.7. Pfungstadt
3000m
10:44,62min Weißschädel, Natascha 1998 18.5. Wiesbaden
100m Hürden
14,72s Harzer, Marie 1997 9.6. Mannheim
15,47s Mohr, Clara 1998 26.5. Ingelheim
400m Hürden
60,43s Kallenberg, Friederike 1998 9.7. Eisenberg
4 x 100m
47,15s Mohr, Kahlert, Harzer, Kallenberg 26.5. Ingelheim
4 x 400m
3:57,45min Kallenberg, Kahlert, Radke, Mohr 1.5. Mainz (Schott)
Hochsprung
1,52m Hecker, Daria 1997 5.5. Gau-Algesheim
1,48m Mohr, Clara 1998 11.6. Saulheim
Stabhochsprung
3,30m Schild, Amelie 1998 5.5. Mörfelden
Weitsprung
5,86m Harzer, Marie 1997 9.7. Eisenberg
5,47m Kallenberg, Friederike 1998 7.5. Mainz
5,24m Mohr, Clara 1998 9.7. Eisenberg
5,16m Rausch, Isabelle 1997 26.5. Ingelheim
Männliche Jugend U18
100m
11,15s Wagner, Manuel 1999 16.7. Tiflis/GEO
11,51s Karasu, Onur 1999 20.8. Heidenheim
11,60s Bruchhausen, Marvin 2000 11.6. Saulheim
11,69s Neubrand, Jonas 1999 30.4. Mainz (Schott)
11,71s Lickhardt, Tim 1999 5.6. Zweibrücken
11,99s Graffe, Steffen 2000 5.6. Zweibrücken
12,41s Kniese, Rafael 1999 30.4. Mainz (Schott)
13,46s Görke, Alexander 2000 13.7. Wiesbaden
mit Rückenwind:
11,94s (+2,7) Kniese, Rafael 1999 30.4. Mainz (Schott)
200m
24,23s Neubrand, Jonas 1999 30.4. Mainz (Schott)
24,53s Graffe, Steffen 2000 9.7. Eisenberg
24,79s Kniese, Rafael 1999 30.4. Mainz (Schott)
400m
50,16s Wagner, Manuel 1999 11.6. Kreuztal
50,27s Bürckel, Fabian 1999 30.7. M'gladbach
52,27s Karasu, Onur 1999 30.4. Mainz (Schott)
52,84s Bruchhausen, Marvin 2000 11.6. Saulheim
57,77s Görke, Alexander 2000 13.7. Wiesbaden
800m
2:06,69min Görke, Alexander 2000 20.7. Trebur
2:16,57min Popp, Maximilian 2000 25.6. Saulheim
1500m
4:36,07min Wagner, Manuel 1999 21.8. Heidenheim
4:46,43min Bruchhausen, Marvin 2000 21.8. Heidenheim
4:53,03min Karasu, Onur 1999 12.6. Kreuztal
110m Hürden
14,15s Wagner, Manuel 1999 17.7. Tiflis/GEO
14,83s Karasu, Onur 1999 29.7. M'gladbach
15,18s Bruchhausen, Marvin 2000 21.8. Heidenheim
4 x 100m
43,34s Graffe, Wagner, Karasu, Bruchhausen 5.6. Zweibrücken
Hochsprung
1,84m Wagner, Manuel 1999 16.7. Tiflis/GEO
1,73m Bruchhausen, Marvin 2000 7.5 Mainz
1,72m Karasu, Onur 1999 20.8. Heidenheim
Stabhochsprung
4,30m Wagner, Manuel 1999 12.6. Kreuztal
4,20m Haenisch, Lennart 1999 5.5. Mörfelden
4,20m Karasu, Onur 1999 21.8. Heidenheim
3,50m Bruchhausen, Marvin 2000 5.5 Mörfelden
Weitsprung
7,01m Wagner, Manuel 1999 16.7. Tiflis/GEO
6,17m Karasu, Onur 1999 7.5. Mainz
6,06m Kniese, Rafael 1999 9.7. Eisenberg
5,95m Graffe, Steffan 2000 5.6. Zweibrücken
5,94m Bruchhausen, Marvin 2000 20.8. Heidenheim
Kugelstoßen
15,93m Reinhart, Cedric 1999 3.12. Mutterstadt
12,82m Wagner, Manuel 1999 16.7. Tiflis/GEO
12,69m Karasu, Onur 1999 16.4. Heidesheim
12,09m Heger, Florian 1999 8.10. Heidesheim
12,04m Bruchhausen, Marvin 2000 16.4. Heidesheim
12,01m Dopfer, Johannes 1999 16.4. Heidesheim
Diskuswurf
44,11m Karasu, Onur 1999 30.4. Mainz (Schott)
44,59m Wagner, Manuel 1999 21.8. Heidenheim
43,34m Reinhart, Cedric 1999 8.10. Heidesheim
37,63m Heger, Florian 1999 8.10. Heidesheim
35,30m Bruchhausen, Marvin 2000 8.10. Heidesheim
33,90m Dopfer, Johannes 1999 16.4. Heidesheim
Hammerwurf
43,83m Reinhart, Cedric 1999 23.4. Heidesheim
Speerwurf
56,37m Wagner, Manuel 1999 21.8. Heidenheim
51,81m Karasu, Onur 1999 5.2. Mainz
41,28m Bruchhausen, Marvin 2000 12.6. Saulheim
Zehnkampf
7.382 Pkt. Wagner, Manuel 1999 16./17.7. Tiflis/GEO
6.549 Pkt. Karasu, Onur 1999 20./21.8. Heidenh.
5.929 Pkt. Bruchhausen, Marvin 2000 11./12.6. Saulheim
Zehnkampf-Mannschaft
19.541 Pkt. Wagner, Karasu, Bruchhausen 11./12.6. Kreuz./Saul.
Weibliche Jugend U18
100m
12,41s Kahlert, Lea 1999 26.5. Ingelheim
12,93s Radke, Jana 2000 7.5. Mainz
12,98s Engelmann, Lea 2000 26.5. Ingelheim
13,32s Hertel, Johanna 2000 5.6. Zweibrücken
13,75s Volkert, Bellina 2000 7.5. Mainz
14,80s Simon, Nike 2000 7.5. Mainz
200m
24,70s Kahlert, Lea 1999 28.5. Weinheim
26,85s Radke, Jana 2000 28.5. Weinheim
28,61s Hertel, Johanna 2000 30.4. Mainz (Schott)
400m
60,95s Radke, Jana 2000 9.7. Eisenberg
100m Hürden
15,20s Radke, Jana 2000 5.6. Zweibrücken
4 x 100m
49,57s Hertel, Kahlert, Engelmann, Radke 25.6. Heilbronn
Hochsprung
1,68m Simon, Nike 2000 5.5. Gau-Algesheim
Weitsprung
5,39m Engelmann, Lea 2000 9.7. Eisenberg
5,26m Radke, Jana 2000 9.7. Eisenberg
5,06m Hertel, Johanna 2000 7.5. Mainz
5,06m Simon, Nike 2000 9.7. Eisenberg
mit Rückenwind:
5,03m (+3,4) Volkert, Bellina 2000 7.5. Mainz