Trainingszeiten und Trainingsgruppen

Sollten Sie weitere Informationen zu Trainingszeiten und -gruppen benötigen, steht unser Team gerne unter folgender E-Mail-Adresse zur Verfügung: leichtathletik@usc-mainz.com

Jugendliche ab U18 (Jahrgang 2001) bis Erwachsene

Sprint, Langsprint,
Hürden
weiblich
Jg. 2001
und älter
Stefanie Bernhart,
Jürgen Bernhart,
Harry Letzelter
täglich n.
Vereinbarung
Sprint,
Langsprint
männlich
Jg. 1999
und älter
Dr. Stefan Letzeltertäglich n.
Vereinbarung
Sprint, Langsprint,
Hürden
männlich
Jg. 2000/
2001
Nawaz Ahmadtäglich n.
Vereinbarung
Mittelstrecke,
Langstrecke,
Hindernis
Jg. 2001
und älter
Wilfried Görketäglich n.
Vereinbarung
HochsprungJg. 2001
und älter
Helmut Hursttäglich n.
Vereinbarung
StabhochsprungJg. 2001
und älter
Alexander Bohrtäglich n.
Vereinbarung
WurfJg. 2001
und älter
Stephan Kallenberg,
Lutz Caspers,
Holger Reinhart
täglich n.
Vereinbarung
Mehrkampf
männlich
Jg. 2001
und älter
Michael Kaul,
Stefanie Kaul,
Holger Reinhart,
Alexander Bohr
täglich n.
Vereinbarung
Mehrkampf
weiblich
Jg. 2001
und älter
Thomas Kohlbacher,
Andreas Niedenbrück
täglich n.
Vereinbarung
Wettkampfgruppe
Jugend
Jg. 1998-
2003
Torsten Balg,
Ruth Masberg

Montag
17-18:30 Uhr

Jugendliche U16 bis Bambinis

U16 weiblich
Leistungsgruppe
Sprint / Sprung
Jg. 2002 & 2003Christian Hurst,
Marion Baumgärtner,
Sophie Tigges
Mo 17-19 Uhr
Mi 17-19 Uhr
Fr 17-19 Uhr
Sa 10-12 Uhr
U16 weiblich
Leistungsgruppe
Mehrkampf
Jg. 2002 & 2003Andreas Niedenbrücktäglich n.
Vereinbarung
U16 männlich
Mehrkampf
Jg. 2002 & 2003

Felix Heinrich,
Michael Kaufmann,
Alexander Berg

täglich n.
Vereinbarung
U16 m/w
Lauf
Jg. 2002 und älterArthur Lenztäglich n.
Vereinbarung
U14 m/w

Jg. 2004 & 2005Susanne Berlinghoff,
Cordula Jendras,
Alexander Berg
Di 17-19 Uhr
Fr 17-19 Uhr
U14 m/w
Fördertraining
(nur auf Einladung)
Jg. 2004 & 2005Susanne Berlinghoff,
Cordula Jendras,
Alexander Berg
Do 17-19 Uhr
U12 m/wJg. 2006 & 2007Uta Papenfuß,
Marleen Mühlmann,
Jonah Thelen
Di 17-18:30 Uhr
Fr 16-17:30 Uhr
U10 m/wJg. 2008Julia Rinder,
Marleen Mühlmann
Fr 15:30-17 Uhr
0 & U8 m/wJg. 2009 & 2010Erika Dollmann,
Yuli Widwaja,
Sophie Drechsler
Fr 15:30-16:30 Uhr
BambinisJg. 2011 & 2012Bettina Kersten-Wagner,
Claudia Görke,
Sven Wagner
Fr 15:30-16:30 Uhr